декларация на мебель

Сергей Шевцов (Москва и Московская область, 16 ноября 2015)

Нужен ли тех. паспорт на дизайнерскую мебель, изготавливаемую один раз на заказ? Какие документы необходимо предоставить производителю вместе с такой мебелью? Какие нормативные документы регламентируют это?

Лина Горенцова, +7 (499) 450-25-96, info@certification.net.ru

Добрый день, Сергей.

Каждое реализуемое изделие должно иметь паспорт.
Что касается разрешительной документации, то согласно Тех. Регламенту Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции», производитель обязан иметь обязательный разрешительный документ — Декларацию/Сертификат Соответствия ТР ТС при реализации своей продукции на территории Таможенного Союза.
Даже если продукция изготавливается по индивидуальному заказу, все равно потребитель в праве потребовать разрешительный документ от поставщика.

Это утверждают пункт 8.1, статьи №5, и пункт 2, статьи №2 Технического регламента ТС «О безопасности мебельной продукции».

Назад