О безопасности упаковки.

Рябцева Юлия Александровна (Москва, 13 августа 2013)

Добрый день! Наша компания реализует в розничную продажу на внутреннем рынке Таможенного союза продукцию – мешки для мусора.
Данный товар попадает под действие Технического Регламента ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».
Мешки для мусора изготовлены из полиэтилена высокой плотности (HDPE) и упакованы в потребительскую упаковку из бумаги (PAP).
Просим Вас разъяснить, в связи с неоднозначной трактовкой статьи 6 ТР ТС 005/2011, какие пиктограммы, обозначающие материал упаковки, должны быть нанесены на этикетку потребительской упаковки в соответствии со статьей 6 данного технического регламента?
1. PAP (=потребительская упаковка из бумаги)
2. PAP и HDPE (=потребительская упаковка из бумаги, товар изготовлен из полиэтилена высокой плотности)
3. HDPE (=товар изготовлен из полиэтилена высокой плотности)
Заранее благодарим за ответ!

Тюрина Юлия, +7 (499) 450-25-96, info@certification.net.ru

Здравствуйте, Юлия Александровна.

В соответствии со статьей 6 п. 1 Маркировка должна содержать информацию, необходимую для идентификации материала, из которого изготавливается упаковка, а так же информацию о возможности его утилизации и информирования потребителей.

Назад