Замена сертификата соответствия.

Юлия (Москва, 13 марта 2014)

Получила сертификат соответствия ТС ТР сроком на 5 лет, но в первые полгода изменилась форма собственности Заявителя/изготовителя, было ООО, стало ЗАО. как будет проходить процедура замены сертификата? предусмотрена ли какая-либо упрощенная схема? достаточно ли будет разъяснительного письма от органа по сертификации? будет ли это новый сертификат? какие документы для этого нужно? какими документами регламентируется необходимость получения нового сертификата? может быть есть какой-то нормативный документ по внесению изменений в сертификат ТС ТР?
спасибо.

Тюрина Юлия РосТест, +7 (499) 450-25-96, info@certification.net.ru

Здравствуйте, Юлия.

Если у Вас была реорганизация ЮЛ предусмотренная ст. 59 ГК РФ, то Вы можете прикладывать подтверждающий документ к сертификату соответствия.
Если же Вы создали новое ЮЛ, то необходимо оформлять новый сертификат соответствия.

Назад